суббота, 12 декабря 2009 г.

Минутка на шутку

В XXI веке время течет гораздо быстрее, чем раньше: мы ничего не успеваем, постоянно куда-то торопимся. У нас копятся списки с книгами, которые хочется прочитать, музыкой, которую хочется послушать и фильмами, которые хочется посмотреть. Что касается кино, то первыми в очередь идут, как правило, фильмы именитых режиссеров, самые ожидаемые критиками и те, что посоветовал друг. Комедии в этот список попадают далеко не всегда, а ведь как приятно было бы после тяжелого трудового дня расслабиться или поднять себе настроение веселым фильмом. Но нас снова пожимает время: как уж можно потратить полтора-два часа драгоценного времени на какую-то комедию, если столько дел. 
НУ а что, если на просмотр фильма уйдет... 5 секунд?


Видео-блог 5-sеcond films (5-секундные фильмы) был создан Брайаном Фиренци еще весной далекого 2005ого года. Маленькие скетчи, забавные истории, анекдоты, приправленные преимущественно "черным юмором" умещаются на 5 секундах экранного времени благодаря умелым рукам энтузиастов!

Точнее, каждый ролик длится 8 секунд: первые 2 секунды - название фильма, 5 секунд законно принадлежат фильму и 1 секунда достается финальным титрам. Сейчас в проекте заняты около 10 актеров, включая самого юного - малыша Дени.

Ребята быстро реагируют на появление каких-либо явлений, трендов в обществе и снимают по ним своих "крошек". Будь то избрание Обамы, или стеб над хипстерами и выходом очередных "Сумерек" - все попадает под их горячие камеры.





Сейчас в их архивах видео собралось почти на 6 тысяч секунд, соответственно на 100 минут, то есть почти как на обычный фильм.
О своих планах участники проекта не распространяются, но, кто знает, быть может в скором времени из под их видеокамеры выйдет полнометражная "черная комедия". Нам остается только ждать и наслаждаться их новыми миниатюрными шедеврами.

http://5secondfilms.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий